ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Михаил Посохин оказался единственным кандидатом на пост президента НОПРИЗ
11.11.2018

Михаил Посохин оказался единственным кандидатом на пост президента НОПРИЗ

Окружная конференция изыскательских и проектных СРО Москвы поставила точку в предвыборной кампании на пост президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков – в избирательном бюллетене будет только одна фамилия Михаила Посохина.

Напомним, что 22 ноября на очередном Съезде НОПРИЗ будет избран очередной президент этого Нацобъединения. С момента основания НОПРИЗ им руководит президент Михаил Посохин, избранный на этот пост в 2014 году после слияния Нацобъединений изыскателей и проектировщиков. Срок полномочий президента – 4 года, следовательно, очередные выборы не за горами.

Избирательная кампания Михаила Посохина, в целом, прошла спокойно и гладко. СРО ни одного из федеральных округов, за исключением Москвы, не выдвинули альтернативных кандидатов. Да их особо и не просматривалось в последнее время, поскольку некоторые известные  персоны ушли в тень, а такой вероятный претендент как бывший первый вице-президент Павел Клепиков, демонстративно заявил, что в выборах участвовать не намерен. Обошлась избирательная кампания, по большей части,  и без заказного пиара – несколько статей в подконтрольном Павлу Клепикову журнале, можно сказать, не в счет.

А вот на окружной конференции СРО Москвы, помимо кандидатуры Михаила Посохина (его поддержали 37 СРО), три саморегулируемые организации выдвинули на пост президента руководителя Национальной палаты инженеров Игоря Мещерина. Именно он в своих публикациях активно критиковал работу Михаила Посохина и даже обвинял его в попустительстве компаниям, которые делают свой бизнес на внесении специалистов в Национальный реестр, наполняемый НОПРИЗом.

Кандидаты на пост президента НОПРИЗ от СРО Москвы представили свои программы, и в ходе тайного голосования за Михаила Посохина было подано 43 голоса, за Игоря Мещерина – 20 голосов. В соответствии с регламентом окружных конференций кандидатом от Москвы на пост президента НОПРИЗ выдвинут Михаил Посохин. Таким образом, его кандидатура будет единственной в бюллетене. Для того, чтобы избраться на пост президента, Михаил Посохин должен на Съезде в ходе тайного голосования набрать 50%+1 голос от всех СРО – членов НОПРИЗ.

Напомним, что весной 2016 года на также  безальтернативной основе на пост президента Национального объединения строителей был избран глава «Группы ЛСР» Андрей Молчанов.
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо