ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
На российских стройках могут работать не более 80% иностранцев
19.11.2018

На российских стройках могут работать не более 80% иностранцев

Правительство России утвердило новые допустимые доли для иностранных рабочих по отдельным отраслям. Количество иностранной рабочей силы теперь не должно превышать 80%.

Постановление Правительства России от 14 ноября 2018 года №1365 «Об установлении на 2019 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности» подготовлено Минтрудом России.

В некоторых сферах экономической деятельности подписанным постановлением на 2019 год сохранена установленная на 2018 год допустимая доля иностранных работников, за исключением сферы прочего сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта, где доля иностранных работников снижена с 28 % до 26 % общей численности работников.

В соответствии с документом установлена допустимая доля в сфере строительства в размере 80% общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами, за исключением Хабаровского края, Амурской области и г. Москвы.
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо