ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Строительный сезон <br />
начинается <br />
на выставке ОСМ!
14.02.2019
Выставки, форумы

Строительный сезон
начинается
на выставке ОСМ!

С 29 января по 1 февраля в ЦВК Экспоцентр, Москва состоялась 20-я юбилейная специализированная выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)-2019».

Форум традиционно объединяет на своей площадке представителей бизнеса, государственных структур, научного сообщества, подводя итоги прошлого года и определяя направления развития индустрии на наступивший год.

 

В этом году в выставке ОСМ-2019 приняли участие более 180 ведущих зарубежных и российских производителей и поставщиков строительных материалов, оборудования и технологий из 12 стран мира и 52 регионов России.

На общей площади более 7000 кв. м были представлены строительные материалы и конструкции, оборудование для строительства и производства строительных материалов, а также разработки индустрии строительных материалов и смежных с ней отраслей. Общее количество посетителей выставки составило 12000.

29 января, в первый день работы выставки, состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветственными словами к организаторам, участникам и гостям Форума выступили представители органов власти, профессиональных ассоциаций и общественных организаций, координирующие деятельность строительной отрасли.

Директор Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ Серватинский П. В. зачитал приветствие в адрес участников форума от Министра Промышленности и Торговли РФ Мантурова Д.В. В приветствии была отмечена роль выставки, как одной из крупнейших профильных дискуссионных площадок, где ежегодно проходит обсуждение самых актуальных тем, посвященных развитию отечественной строительной отрасли. За 20 лет своей работы выставка «Отечественные строительные материалы» приобрела широкую известность и сегодня является мероприятием, которое максимально отражает реалии российского рынка строительных материалов — было отмечено в приветствии.

С приветствиями также обратились: Херсонцев А.И. — руководитель Федеральной службы по аккредитации РФ, Ручьев А. В. — Председатель Ассоциации «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ), Котровский Д.М. — Председатель Комитета по строительству общероссийской общественной организации «Опора России», общественный представитель Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере строительства и др.

Ключевые экспозиции на выставке сформировали производители и поставщики современных стеновых, фасадных и облицовочных материалов. На стендах участников в широком ассортименте были представлены высококачественные сухие строительные смеси, гидро- и изоляционные материалы, продукция строительной химии и другие строительные и отделочные материалы.

Все четыре дня работы выставки на стендах участников шли продуктивные деловые переговоры, проходили встречи как с новыми, так и с постоянными клиентами. Участниками выставки была отмечена исключительно деловая, рабочая атмосфера на площадке:

Стройполимеркерамика, Гаррий Сарибегов, генеральный директор:

«Мы ежегодно участвуем в выставке ОСМ и будем продолжать участвовать, т.к. здесь мы проводим встречи с нашими постоянными дилерами и с новыми дистрибьюторами, которые появляются у нас из регионов, в которых мы расширяем наш бизнес. Основное общение происходит именно здесь.»

Завод РЕКО, Роман Луценко, технический директор:

«Выставка интересна абсолютно любому застройщику — от компаний, возводящих коттеджные поселки, до крупных застройщиков. Представленная здесь продукция разнообразна с точки зрения сегмента основных строительных материалов».

Профхолод, Александр Бутаков, руководитель отдела продаж компании:

«Мы каждый год участвуем в этой выставке. С каждым годом у нас появляются новые клиенты, новые интересные вопросы. Мы ставим перед собой после этой выставки новые задачи. Она помогает нам развиваться. Мы считаем, что это — полезная для нас выставка, поэтому каждый год принимаем в ней участие. Посещаемость большая, интересных людей много. Эта выставка актуальна для развития бизнеса».

В рамках Деловой программы выставки состоялся «Национальный отраслевой форум «Отечественные строительные материалы-2019: итоги, вызовы, перспективы» при активном участии руководства Минпромторга РФ, а также Минстроя РФ, Росстандарта, Росаккредитации, Национального объединения производителей строительных материалов, изделий и конструкций (НОПСМ), общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», Российского Союза Строителей и других федеральных служб и ведомств, отраслевых союзов и общественных организаций.

Мероприятие приобрело широкий резонанс среди отраслевого сообщества.  В этом году Деловую программу посетило более 1400 гостей из 58 регионов страны, в числе которых были представители исполнительной власти и руководители ведущих профильных организаций. При этом на площадках форума прошло 10 деловых мероприятий с участием 116 спикеров, в ходе которых участники смогли поднять наиболее актуальные и насущные вопросы отрасли.

 В качестве спикеров в этом году выступили заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков, директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Павел Серватинский, президент Группы компаний «Основа» и председатель Совета Ассоциации НОПСМ Александр Ручьев, руководитель Федеральной службы по аккредитации РФ Алексей Херсонцев, председатель Комитета по строительству «Опоры России» Дмитрий Котровский, президент корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Сергей Колесников и другие ведущие эксперты в области строительства и строительных материалов.

Вопросы повестки дня Форума и представительный состав его участников ставят его в один ряд с ключевыми событиями для отраслевого сообщества.

Вопросы повестки дня Форума и представительный состав его участников ставят его в один ряд с ключевыми событиями для отраслевого сообщества.

Среди мероприятий в рамках ОСМ-2019 важно отметить круглый стол для руководителей и коммерческих директоров компаний — «Эффективные методы расширения области применения строительных материалов и технологий. Путь производителя», организованный Центром методологии нормирования и стандартизации в строительстве» (АО «ЦНС»). На круглом столе участникам были представлены эффективные методы расширения области применения строительных материалов и технологий.

Неослабевающий интерес к выставке обусловлен широким спектром представляемого оборудования и технологий для керамической промышленности. В экспозиции представлены различные сырьевые материалы и добавки, оборудование для массопереработки, формования и обжига, линии для сортировки, упаковки и транспортировки, различные приборы и средства контроля и другое оборудование.

Самую инновационную и востребованную продукцию представят мировые лидеры, такие как: AR-SAN MAKINA, BEDESCHI, BERALMAR, CISMAC, EQUIPCERAMIC, HANDLE ZNB BRAUN, KIMPE, LINGL, LATER MECCNICA, LEIRIMETAL, OMS SYSTEMS, PKI-Teplotechna, ROTHO, SABO и др.

SABO (Греция) Янис Гурованов, региональный менеджер коммерческого отдела.

«Мы принимаем участие в ОСМ/КЕРАМБРИКТЕХ уже 5-ый год - юбилейный для нашей компании. Производителям и потребителям строительных материалов обязательно нужно посещать такие выставки, потому что год за годом существуют обновления, и предлагаются какие-то новые виды продукции и новое оборудование для производства. Выставку нужно посещать поставщикам оборудования, производителям кирпича разных видов, продавцам строительных материалов и строительным компаниям. Вы здесь получите только выгоды от посещения, не пожалеете о впустую потраченном времени.

 Для нас это интересная выставка, мы планируем в ней участвовать и в дальнейшем. После каждой выставки в течение 5 лет, которые мы в ней участвуем, есть реальная отдача.»

HANDLE ZNB BRAUN (Германия) Игорь Матусевич, отдел сбыта машин и оборудования.

«Практическая отдача от участия в выставке, конечно же, есть. На выставку ОСМ нужно приходить всем строителям, застройщикам. Выставка дает возможность познакомиться с новинками, представленными на стендах участников, дает возможность обменяться опытом с разными компаниями отрасли. За счет этого мы можем совместно достичь более высоких результатов нашей работы и вместе развивать строительную индустрию.»

Во время работы выставки прошло более 35 мастер-классов и презентаций. Ставшая невероятно популярной «Школа каменщиков », привлекла большое количество как специалистов-строителей, так и домашних мастеров.

Специалисты АО Стеклонит на своем стенде провели специальные мастер-классы по укладке базальтовой сетки: нарезали ее строительными ножницами, устанавливали, делали кладку. Строители продемонстрировали всем зрителям, как использование «Бенстен» способствует экономии раствора при укладывании кирпичей. Также посетители сами испытывали арматуру «СТЕКОН» на прочность, а организаторы показали, как ее используют в строительстве.

С успехом прошли презентации нового уборочного оборудования от компаний NILFISK GROUP и KÄRCHER. ГК Бифаст продемонстрировала в работе инновационные системы креплений собственной разработки под торговой маркой "BeFAST" ("BF"), которые сверхвостребованы в современном строительстве.

Выставка организована ООО «Евроэкспо» при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Торгово-Промышленной палаты РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей РФ. Стратегический партнер выставки — Ассоциация производителей керамических стеновых материалов.

 Выставка ОСМ-2019 прошла при активной поддержке ведущих отраслевых объединений — НОПСМ, АПКСМ, АПСИ, НААГ — плодотворное сотрудничество с которыми позволило как в экспозиции, так и в деловой программе сделать акцент на самых актуальных проблемах строительной индустрии.

 Выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)» заслуженно отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Сертификация подтверждает высокий уровень проведения мероприятия, профессионализм организатора выставки, лучшие маркетинговые возможности, и в целом является свидетельством особого значения выставочного мероприятия для российской экономики.

В 2019 году генеральным спонсором выставки в 8-й раз стала компания MOSKERAM!

 

21-я специализированная выставка «Отечественные Строительные Материалы» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 28 по 31 января 2020 года.

Ждем всех специалистов отрасли на ведущем событии строительной индустрии!

www.osmepo.ru

По материалам организаторов выставки

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо