ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Владимир Пехтин: «Коллеги, НОСТРОЙ – это все вы, будем работать вместе!»
15.03.2019
Выборы президента НОСТРОЙ-2019

Владимир Пехтин: «Коллеги, НОСТРОЙ – это все вы, будем работать вместе!»

Кандидат в президенты Национального объединения строителей Владимир Пехтин выступил с обращением к руководителям саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ.

Руководителям
саморегулируемых организаций

Уважаемые коллеги!

Прошу поддержать выдвижение моей кандидатуры на выборы Президента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

Образование и большая часть моей трудовой деятельности неразрывно связаны со строительством. Я прошел путь от мастера до руководителя крупной строительной организации. На этом пути пришлось решать множество как технических, так и организационных задач, связанных с проектированием и строительством уникальных объектов.

Опыт, полученный в практике строительства, позволил мне защитить диссертацию доктора технических наук и стать профессором Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Большую роль в моей жизни играет политическая и законотворческая деятельность. И здесь я прошел все ступени от депутата областного Совета народных депутатов до заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В период работы в Государственной Думе активно участвовал в разработке и принятии базовых для строительного саморегулирования Федеральных законов: «О саморегулируемых организациях» №315-ФЗ и Градостроительного кодекса (в редакции Федерального закона №148-ФЗ от 22 июля 2008 года).

Опыт, полученный в законотворческой работе, в сочетании с административным опытом позволил мне успешно работать в корпоративном управлении в должности заместителя Председателя Правления ОАО «ФГК «РусГидро».

В течение восьми лет я, как Президент, руковожу Национальным объединением организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, куда входят саморегулируемые организации в области энергетического обследования. Многие из них неразрывно связаны со строительными и проектными СРО, так что вопросы организации работы как саморегулируемых организаций, так и их национальных объединений мне хорошо знакомы в практической деятельности.

По моему мнению, саморегулирование является безальтернативным механизмом влияния профессионалов на формирование успешного и эффективного рынка строительных услуг.

Считаю, что Президент НОСТРОЙ обязан:
- на период исполнения своих обязанностей руководить Национальным объединением в ежедневном режиме и на постоянной основе;

- досконально знать строительную отрасль, проблемы строителей;

- уметь выслушивать, оценивать и реализовывать предложения от саморегулируемых организаций и их членов;

- защищать саморегулируемые организации и их членов от излишнего администрирования,расширенного толкования законов и иных нормативных правовых актов;

- защищать интересы строительной отрасли и саморегулируемых организаций в органах законодательной и исполнительной власти Российской Федерации;

- организовывать результативную и бесконфликтную работу Комитетов и Аппарата Национального объединения.

Готов принять на себя эти обязанности, если вы окажите мне свое доверие.

Уважаемые коллеги! Национальное объединение строителей – это совокупность всех саморегулируемых организаций и компаний строительной отрасли России. НОСТРОЙ – это все вы! 10 лет назад мы объединились для того, чтобы защищать интересы строителей. Давайте работать вместе и обеспечивать дальнейшее развитие системы саморегулирования и российского строительного комплекса!

Ко мне Вы можете обращаться по телефону +7-921-310-70-70.

Доверенное лицо – Питерский Леонид Юрьевич, телефон +7-903-796-56-68

Адрес электронной почты: vibory2019@mail.ru

С глубоким уважением,
Владимир Пехтин

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо