ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Окружная конференция СРО ПФО выдвинула в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова
25.03.2019
Выборы президента НОСТРОЙ-2019

Окружная конференция СРО ПФО выдвинула в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

25 марта 2019 года в Ульяновске Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по Приволжскому федеральному округу большинством голосов выдвинула своим кандидатом в Президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова. За него проголосовали 32 СРО из 33.

В конференции приняли  участие с правом голоса представители всех 33 СРО, зарегистрированных на территории Приволжского федерального округа. Основные вопросы повестки дня посвящены подготовке к XVII Всероссийскому съезду строительных СРО и выборам Президента НОСТРОЙ.

Саморегулируемые организации ПФО рассмотрели кандидатуры трех претендентов на пост Президента НОСТРОЙ:
• Вице-президента НОСТРОЙ, председателя Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатора НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, руководителя крупнейшей в Красноярском крае строительной компании, Председателя Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» Антона Глушкова, кандидатура которого в настоящий момент выдвинута на рассмотрение всех Окружных конференций. В его поддержку высказались уже 107 СРО из всех федеральных округов и городов федерального значения. В Приволжском федеральном округе кандидатуру Антона Николаевича выдвинули 14 СРО.

• Советника заместителя Генерального директора по научно-проектной деятельности ПАО «РусГидро», Президента Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» Владимира Пехтина, в поддержку которого выступила одна СРО из Приволжского федерального округа, выдвинувшая сразу трех кандидатов на пост Президента НОСТРОЙ. Кроме того, этого кандидата выдвинули еще три СРО, которые работают в Москве, Южно-Сахалинске и Махачкале;

• Почетного строителя России, доктора экономических наук, профессора РАНХиГС, Председателя Комитета по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), члена Экспертного совета по строительству Государственной думы РФ, Председателя Совета Саморегулируемой организации «Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства"  Михаила Викторова. В его поддержку выступила та же СРО из ПФО, которая поддержала Антона Глушкова и Владимира Пехтина.

Антон Глушков подробно представил делегатам Окружной конференции СРО Приволжья свою предвыборную программу. Владимир Пехтин рассказал представителям саморегулируемых организаций о себе и о своем трудовом пути. Михаил Викторов на Окружной конференции не присутствовал.

В ходе открытого голосования, которое прошло в один тур, голоса за кандидатов распределились следующим образом:

Антон Глушков – 32 голоса;

Владимир Пехтин – 1 голос;

Михаил Викторов – 0 голосов.

Напомним, согласно пункту 9.2 Устава НОСТРОЙ выдвижение кандидатур для избрания на Всероссийском съезде саморегулируемых организаций Президента НОСТРОЙ осуществляется окружными конференциями членов Национального объединения строителей.

Действующий президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов 12 марта 2019 года на заседании Совета НОСТРОЙ сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия. В качестве своего преемника он рекомендовал Антона Глушкова.

Источник: Официальный сайт Национального объединения строителей
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо