ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
СРО ДФО открытым голосованием выдвинули в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова
28.03.2019

СРО ДФО открытым голосованием выдвинули в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

28 марта Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по Дальневосточному федеральному округу, которая прошла во Владивостоке, выдвинула своим кандидатом в Президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова.

За него проголосовали 14 СРО из всех 17, зарегистрированных на территории ДФО и принимающих участие в конференции с правом голоса. При этом у координатора НОСТРОЙ Григория Винтовкина было 3 доверенности, у кандидата на пост президента Антона Глушкова – 1.

В окружной конференции, помимо кандидатов, приняли участие исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, директор административно-организационного департамента Валерий Ревинский и директор департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов. Еще вчера все они вместе с Антоном Глушковым принимали участие в окружной конференции СРО Сибирского федерального округа.

К началу проведения Окружной конференции 11 СРО ДФО направили в НОСТРОЙ выписки из протоколов заседаний коллегиальных органов управления своих СРО с решением поддержать выдвижение Антона Глушкова на пост президента Национального объединения строителей. Одна саморегулируемая организация – Ассоциация «Сахалинстрой» – выдвинула кандидатуру Владимира Пехтина.

Напомним, Антон Глушков является вице-президентом НОСТРОЙ, председателем Экспертного Cовета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатором НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, руководителем крупнейшей в Красноярском крае строительной компании, Председателем Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

Владимир Пехтин сейчас занимает должность советника заместителя Генерального директора по научно-проектной деятельности ПАО «РусГидро» и Президента Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Оба претендента на пост президента НОСТРОЙ представили делегатам Окружной конференции свои предвыборные программы и ответили на заданные вопросы.

Голосование за выдвижение кандидата на пост президента  по решению конференции в очередной раз было открытым  (8 – «за» открытое голосование, 6 – «против», 1 –воздержался, 2 – пропали неизвестно куда) и прошло в один тур.

По итогам открытого голосования голоса за кандидатов распределились следующим образом:
Антон Глушков – 14 голосов;
Владимир Пехтин – 3 голоса.

Напомним, согласно пункту 9.2 Устава НОСТРОЙ выдвижение кандидатур для избрания президента НОСТРОЙ осуществляется окружными конференциями членов Национального объединения строителей.

Действующий президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов 12 марта 2019 года на заседании Совета НОСТРОЙ сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия. В качестве своего преемника он рекомендовал Антона Глушкова.

К настоящему моменту за Антона Глушкова открытым голосованием проголосовали уже три окружные конференции – в Приволжском, Сибирском и Дальневосточном округах. Таким образом, пока на пост президента выдвинут только один кандидат. Устав НОСТРОЙ допускает проведение выборов даже в том случае, если кандидатов будет менее двух. При этом для победы кандидат должен набрать в ходе тайного голосования на Всероссийском съезде СРО минимум 50% голосов от всех зарегистрированных СРО + 1 голос, то есть, не менее 113 голосов представителей  СРО.

Очередной Всероссийский съезд строительных СРО состоится 22 апреля в Москве.
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо