ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В «Экспоцентре» <br />
началась первая <br />
Российская строительная неделя
02.04.2019

В «Экспоцентре»
началась первая
Российская строительная неделя

В ЦВК «Экспоцентр» сегодня стартовал новый масштабный выставочно-конгрессный проект – «Российская строительная неделя-2019».

Он стал ответом на запросы отечественной строительной индустрии и вызвал поддержку ведущих отраслевых объединений, бизнес-сообщества,  федеральных и региональных органов власти.

 

Неделя объединяет на единой площадке «Экспоцентра» новую международную специализированную выставку строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild-2019 и хорошо известную в нашей стране и мире международную выставку стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2019». В ходе Недели также состоятся крупные конгрессные мероприятия, охватывающие весь спектр тематических направлений современной строительной индустрии.

На выставках RosBuild 2019 и «Мир стекла-2019» свое лучшее оборудование, разработки и новейшие материалы во всех сферах строительства демонстрируют свыше 400 компаний из более 20 стран.

Как отметил модератор церемонии открытия Недели, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов, выставка RosBuild 2019, несмотря на то, что проходит в первый раз, показывает значительные результаты. В экспозиции площадью 4000 кв. м (нетто) участвует 221 компания, в том числе 180 российских экспонентов. Тематические разделы выставки посвящены  стройматериалам, фасадам и кровле, деревянному домостроению, алюминию в архитектуре и строительстве. Коллективными экспозициями представлены такие российские регионы, как Архангельская, Вологодская, Кировская и Костромская области.  Особое место на выставке занимает тематический салон «Деревянное домостроение».

Выставка «Мир стекла», которая проводится уже 21-й раз, также демонстрирует очень хорошую динамику в сторону улучшения и роста. По сравнению с прошлым годом ее площадь выросла на 400 кв. м, а число участников - на 100, сообщил руководитель «Экспоцентра». По его словам, деловая программа «Российской строительной недели-2019» также будет  насыщенной и разнообразной. Важными отраслевыми событиями станут международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве, конференция «Малоэтажная Россия», форум  «Светопрозрачные конструкции. Окна. Фасады. 2019» и многие другие. Всего за 5 дней пройдет более 80 мероприятий.

«Находящийся в центре Москвы «Экспоцентр» всегда предоставлял наивысший уровень выставочных услуг. Участвовать в выставках на площадке «Экспоцентра» - это всегда важно и престижно», - заявил на церемонии открытия Недели депутат Госдумы ФС РФ Павел Дорохин. По его мнению, то, что первая Российская строительная неделя проходит в павильонах «Экспоцентра», имеет большое значение для отечественного стройкомплекса, который в свою очередь является барометром развития всей экономики. 

Сегодня строительная отрасль дает свыше 6 % ВВП России. В ней занято более 200 тысяч предприятий, 90% которых представляют малый и средний бизнес, отметил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. И сегодня участие в Российской строительной неделе компаний из более 20 стран мира и многих регионов Российской Федерации на площадке «Экспоцентра» подтверждает значимость и самой отрасли, и нынешнего события. 

С открытием первой Российской строительной недели ее организаторов, участников и гостей тепло поздравили председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин, президент Союза проектировщиков России Виктор Новоселов, председатель Президиума Союза стекольных предприятий Вадим Рыжов, директор Отдела по развитию торгового обмена (ИЧЕ) Посольства Италии в РФ Пьер Паоло Челесте.    

Выставка будет работать со 2 по 5 апреля. 

Сайты выставок: https://www.rosbuild-expo.ru/, https://www.mirstekla-expo.ru/

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо