ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Утверждены тест-паспорт объекта и методика оценки эффективности госсредств
13.11.2019

Утверждены тест-паспорт объекта и методика оценки эффективности госсредств

Минюст России 8 ноября 2019 года зарегистрировал Приказ Минэкономразвития России от 27.03.2019 N 167 "Об утверждении формы тест-паспорта объекта капитального строительства и Методики оценки эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения".

В соответствии с приказом обновлена Методика оценки эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения. Также в приказе указывается, что оценка эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, осуществляется на основе интегральной оценки эффективности, а также оценки эффективности на основе качественных и количественных критериев путем определения балла оценки по каждому из указанных критериев.

Методикой, помимо прочего, определяется:
- состав, порядок определения баллов оценки качественных критериев и оценки эффективности на основе качественных критериев;
- состав, порядок определения баллов оценки и весовых коэффициентов количественных критериев и оценки эффективности на основе количественных критериев;
- расчет интегральной оценки эффективности.

Утратившим силу признается Приказ Минэкономразвития России от 24.02.2009 N 58, которым была утверждена ранее действовавшая аналогичная методика с внесенными в него изменениями.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Полный текст приказа размещен по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Docum…/View/0001201911080051

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо