ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Москве <br />
проходит <br />
юбилейный съезд СРО
02.12.2019

В Москве
проходит
юбилейный съезд СРО

В столице, в Центре международной торговли открылся и проходит XVIII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства.

Этот съезд называют  юбилейным, поскольку он приурочен к 10-летию Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и системы саморегулирования в строительстве.

Открывая съезд, президент НОСТРОЙ Антон Глушков зачитал приветствие от вице-премьера правительства России Виталия Мутко и предоставил слово министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.

Он отметил, что за десять лет существования саморегулирование перешло в стадию системного совершенствования. НОСТРОЙ доказал свою способность тесного сотрудничества с органами власти для совместного решения поставленных перед отраслью задач. Одним из последних примеров которому стала совместная подготовка «Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года». Министр поблагодарил НОСТРОЙ за то, что достаточно большое количество представителей этой организации принял непосредственное участие в разработке стратегии.

Далее он остановился на тех проблемах, которые решают сегодня и которые предстоит решать в будущем строительной отрасли.

Затем состоялись награждения выдающихся деятелей строительного комплекса и саморегулирования.

C обстоятельным докладом о деятельности Ассоциации НОСТРОЙ выступил президент ассоциации Антон Глушков.

Съезд продолжает свою работу в соответствии с утвержденной повесткой дня.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо