ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
МИНМОСОБЛСТРОЙ уличен в сговоре на торгах - ФАС
12.03.2020

МИНМОСОБЛСТРОЙ уличен в сговоре на торгах - ФАС

ФАС России признала Министерство строительного комплекса Московской области, ООО «НВБ Строй» и ООО «СТК-3» нарушившими Закон о защите конкуренции. Стороны заключили антиконкурентное соглашение на торгах по строительству объектов социальной инфраструктуры в Московской области в 2017 году.

Объектами торгов, в том числе, стали фельдшерско-акушерские пункты, котельные и музыкальная школа. Сумма торгов по строительству социальных объектов составила более 702 млн рублей.

Кроме того, ООО «НВБ Строй» и ООО «СТК-3» признаны виновными в заключении и реализации картеля с целью поддержания цен на торгах МИНМОСОБЛСТРОЯ.

Дело рассмотрено ФАС России совместно с Московским областным УФАС на основании материалов, предоставленных правоохранительными органами.

По результатам рассмотрения ФАС возбудит дела об административных правонарушениях, компаниям будут назначены штрафы.

«Учитывая высокую латентность антиконкурентных соглашений, необходимо развивать взаимодействие с правоохранительными органами, чтобы в дальнейшем иметь возможность выявлять и пресекать этот вид правонарушений», - прокомментировал ситуацию начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо