ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дело о хищении более 1 млрд руб у дольщиков в Петербурге перешло в суд
18.03.2021

Дело о хищении более 1 млрд руб у дольщиков в Петербурге перешло в суд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летней жительницы Петербурга, обвиняемой в хищении более 1 миллиарда рублей у участников долевого строительства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

"Обвинительное заключение утверждено, уголовное дело будет направлено в Петроградский районный суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемая занимала руководящие должности в организациях застройщика. В 2012-2017 годах под предлогом строительства многоквартирных домов в двух жилых комплексах ЖК "Новая Скандинавия" она незаконно завладела деньгами более 118 дольщиков на сумму более 976 миллионов рублей, а также 37 миллионами рублей банка. Кроме того, она похитила более 25 миллионов рублей, полученных от потерпевшего под видом договора займа.

Ей предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В пресс-службе прокуратуры отметили, что в отношении соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, а один из ее подельников объявлен в международный розыск.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо