ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Башкирии продолжается строительство завода по производству белого цемента
11.05.2021

В Башкирии продолжается строительство завода по производству белого цемента

В Абзелиловском районе Башкирии идет строительство завода компании «Цемикс» по производству сухих строительных смесей.

Предприятие планирует в мае выпустить пробную продукцию, а к августу наладить производство до 700 тонн белого цемента в сутки. Власти Башкирии поясняют, что в проект строительства завода по производству белого цемента инвестирует компания «Ласселсбергер». Предприятие строится на территории Абезелиловского района.

- «Цемикс» – это уникальное предприятие, – заявил башкирский премьер Андрей Назаров, побывав на строительной площадке завода. - Белый цемент, который здесь будет выпускаться, выведет строительный рынок ремонта и отделки на новый уровень.

Правительство региона сообщает, что пробную партию белого цемента завод выпустит в мае 2021 года, а с августа заработает в полном объеме. Г-н Назаров отметил, что продукция завода будет выходить и на внешние рынки.

Отмечается, что завод сможет выпускать 700 тонн белого цемента в сутки. В год компания планирует выпускать до 240 тысяч тонн продукции, а в перспективе производство основного и сопутствующих продуктов должно достигнуть одной тысячи тонн сутки.

Источник: ufa.mk.ru

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо