ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
У Минстроя — новый официальный сайт
04.08.2014

У Минстроя — новый официальный сайт

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации запустило 4 августа официальный сайт ведомства по адресу www.minstroyrf.ru. Ранее всю информацию о своей деятельности министерство размещало на сайте Госстроя России, который был реорганизован после создания профильного ведомства в ноябре 2013 года.

Сайт Минстроя России станет площадкой не только для размещения новостей о деятельности министерства, его структуре и документах ведомства, но и удобным навигатором для всех, кто занимается вопросами строительства и жилищно- коммунального хозяйства. В отличии от многих сайтов госорганов на сайте Минстроя созданы разделы «для граждан» и «для специалистов», структуру которых ведомство будет наполнять на основе запросов пользователей. Оба этих раздела разбиты по отраслям – жилищное строительство; градостроительство; ЖКХ. Здесь будут публиковаться документы, полезные ссылки и ответы на часто-задаваемые вопросы, которые требуются жителям и специалистам.

Максимальное внимание на новом сайте уделено документам в сферах строительства и ЖКХ. На главной странице сайта создан раздел «в центре внимания», где публикуются часто запрашиваемые и новые документы в курируемых Минстроем отраслях. Кроме того, в отдельном разделе «документы» создан удобный поиск, который поможет пользователю найти нужный документ не только по названию, но и применив фильтры по типу документа, департаменту и дате. Создана опция просмотра, «скачки» документа и его отправки по электронной почте.

Информация о деятельности Минстроя разбита по разделам, где даны сведения, в том числе статистические, по конкретным направлениям, по которым ведомство работает в данный момент.

Отдельно на сайте работает раздел «обращения граждан», где жители и организации через электронную приемную смогут направить письмо в Минстрой России, пожаловаться на оказание госуслуги. В разделе «Открытое министерство» на главной странице сайта будут доступны открытые данные ведомства и другие материалы, связанные с взаимодействием Минстроя России и Открытого правительства.

(По сообщению пресс-службы Минстроя России)
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо