ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
«Лучший сантехник Урала»: первые результаты
06.08.2014

«Лучший сантехник Урала»: первые результаты

Подошел к концу первый тур общероссийского конкурса профмастерства «Лучший сантехник Урала - 2014». В нем приняли участие 40 команд из 26 городов — Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Казань, Симферополь, Глазов, Сургут, Барнаул, Киров, Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Оренбург, Курган и др.

Стартовав в Челябинске в 2012 году, конкурс «Лучший сантехник Урала» с каждым годом становился все более масштабным. Об этом можно судить по географии и количеству участников. В этом году даже специалисты из Крыма присоединились к соревнованию. Кроме того, конкурсанты заметно «помолодели». Самому юному из них всего 21 год. Это студент Казанского политехнического колледжа. Кстати, среди его конкурентов будут и две представительницы слабого пола. Они наравне со всеми мужчинами выполнят задания и поборются за главный приз — 100 тысяч рублей.

И это далеко не все сюрпризы конкурса. Участники первого этапа показали, что они очень талантливые и креативные люди. В этом туре конкурсанты рассказывали о себе, о своей профессии.

Например, команда «Кировские коммунальные системы» представила настоящий блокбастер о непростой работе сантехников на Вятке. Она получила первое место, по мнению членов жюри. Компания «Пластэко» из Екатеринбурга, занявшая второе место, также сняла мини-фильм «Один день из жизни сантехника», где их специалист показан супергероем, профессионалом своего дела и немного романтиком. На третьем месте оказалась компания «Монтажник» из Кургана, которая прислала видео о девушке, монтирующей полипропиленовые трубы.

Замыкают пятерку лучших команда «РеМоНс» из Уфы с оригинальным стихотворением о работе сантехников и команда «H2O» из Казани, которая прислала фотографии самодельной полки для обуви из полипропиленовых труб.

В десятку лучших команд по итогам онлайн-голосования за первый этап вошли участники из Челябинска, Кирова, Екатеринбурга, Глазова, Симферополя, Кургана, Барнаула, Коркино и Златоуста. Специальными призами наградили команды из Оренбурга, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Итоги первого этапа опубликованы на сайте www.день-сантехника.рф.

То, что в конкурсе участвуют молодые, грамотные, творческие специалисты, создает новый имидж сантехников.

— Мы хотим создать новый образ сантехника — профессионала своего дела, который использует современные материалы и инструменты», — говорит организатор конкурса Сергей Ермаков.

Особенностью данного конкурса является то, что это не только соревнование в профмастерстве, но и социально значимый проект. В следующем этапе конкурса участники окажут помощь социально незащищенным слоям населения. Они установят сантехнику в детских садах, интернатах, в домах ветеранов и многодетных семей.

После этого участники снимут видеоролик, обучающий молодое поколение сантехников основам мастерства и профессиональным секретам.

А имена лучших сантехников станут известны в ноябре.

(По материалам организаторов конкурса)
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо