Информация •Аналитика •Публикации •Проекты •Законы •Персоны •Инвестиции
ФРТ направил застройщикам около 450 уведомлений об устранении нарушений
26.02.2026

ФРТ направил застройщикам около 450 уведомлений об устранении нарушений

Фонд развития территорий (ФРТ) РФ направил застройщикам с начала 2026 года около 450 уведомлений об устранении ими нарушений по итогам мониторинга. Об этом говорится в сообщении фонда.

"Специалисты Фонда развития территорий с начала 2026 года провели мониторинг 501 застройщика на предмет соблюдения ими законодательства о долевом строительстве. С начала года по результатам мониторинга было направлено 457 уведомлений об устранении нарушений в течение 20 дней в личный кабинет 149 застройщиков", - отмечается в сообщении.

По словам заместителя генерального директора ФРТ Анастасии Пятовой, самая большая интенсивность работы отмечена в Ленинградской и Ульяновской областях, Чувашской Республике, Луганской Народной Республике и в Краснодарском крае. В общей сложности в этих регионах проинспектировано 893 здания, что составляет 38% от общего количества объектов, подлежащих мониторингу.

ФРТ защищает права и интересы граждан - участников строительства. Среди полномочий фонда - постоянный мониторинг соответствия застройщиков требованиям закона об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо