Информация •Аналитика •Публикации •Проекты •Законы •Персоны •Инвестиции
Среднее время устранения аварий в ЖКХ в России увеличилось
16.10.2026

Среднее время устранения аварий в ЖКХ в России увеличилось

Среднее время устранения аварий в ЖКХ в России в начале текущего отопительного сезона составило 4 часа - показатель хуже, чем в прошлом году, рассказал замглавы Минстроя РФ Алексей Ересько на Всероссийском совещании о ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к отопительному сезону 2026−2027 годов на Российской энергетической неделе.

"Среднее время устранения аварий – четыре часа. Четыре часа – это чуть хуже, чем было в прошлом году. Там у нас в среднем было 2 часа 50 минут. Я думаю, что сейчас эта динамика поменяется. Сейчас в начале сложно еще судить, потому что шли пуски тепла, тут разные могут быть истории", – подчеркнул он.

При этом замминистра отметил, что с начала отопительного периода на объектах ЖКХ зафиксировано 744 аварии, что на 13,5% меньше прошлого года.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо