ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Соцжилье<br/>нам построят<br/>французы?
17.09.2014

Соцжилье
нам построят
французы?

Французская сторона высказала заинтересованность в реализации российских проектов по комплексному освоению территорий и строительству социального жилья для граждан с невысокими доходами.

Об этом вчера, 16 сентября, заявил статс-секретарь, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Плутник по итогам заседания Франко-российской рабочей группы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и городскому обустройству.

Заседание рабочей группы прошло в Париже в рамках Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК). Александр Плутник является сопредседателем рабочей группы от российской стороны.

Как рассказал Александр Плутник, французская сторона выразила заинтересованность в реализации российских проектов по комплексному освоению территорий, а также в обмене опытом по строительству социального жилья для граждан с невысокими доходами.

«У Франции есть большой опыт в предоставлении социального жилья (на снимке — ред.). Оно предоставляется в аренду гражданам, причем плата за наем варьируется в зависимости от уровня доходов граждан, их семейного положения и количества детей», — прокомментировал замглавы Минстроя.

Кроме того, Александр Плутник отметил, что французские компании заявили о готовности участвовать в модернизации систем теплоснабжения и водоотведения в России.

 

На снимке: Такие социальные дома строят в Париже

(Фото Михаила Зиборова)

(По сообщению Минстроя России)
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо