ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Чиновник потребовал <br/>60 миллионов <br/>за свою подпись
26.09.2014

Чиновник потребовал
60 миллионов
за свою подпись

Чиновник Управления строительного контроля и строительства сооружений природоохранного назначения Ставропольского края потребовал крупную взятку за свою подпись на справке о стоимости работ, выполненных одной из коммерческих организаций.

Главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) в отношении руководителя ГКУ СК «Управление строительного контроля и строительства сооружений природоохранного назначения» Олега Гоноченко, а также против  Александра Козуба и Александра Турьева.

Следствие полагает, что Гоноченко, пользуясь служебным положением, решил вымогать более 60 млн рублей. Эти деньги он хотел получить за то, что о подпишет справку о стоимости работ, выполненных коммерческой организацией.

Посредниками в данной операции выступили Козуб и Турьев. При этом Турьев  вел переговоры с представителем коммерческой структуры. В итоге один из коммерсантов передал в качестве первого «транша» 12,5 млн рублей. После этого Турьев, а затем и двое других фигурантов были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, в результате которых будут установлены все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Соб. инф.)
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо