ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В России<br/>будет развиваться<br/>вертолетный транспорт
06.10.2014

В России
будет развиваться
вертолетный транспорт

Проект развития сети вертолетных центров, включающей инфраструктуру для сервиса и хранения вертолетной техники, а также гостиницы, обучающие центры для пилотов и покупателей вертолетов был представлен 6 октября на международной инвестиционной выставке ExpoReal в Мюнхене (Германия).

«Вертолетный проект» на суд участников выставки представила «НДВ-Групп». Председатель совета директоров компании Александр Хрусталев, выступая на круглом столе Правительства Москвы, рассказал о перспективах развития инфраструктуры вертолетных центров в России.

По его словам, вертолетный транспорт и соответствующая инфраструктура – один из неосвоенных пока в России рынков. Несколько лет назад компания уже представляла на выставке MIPIM в Каннах проект "Хелипорт Москва", а сегодня  эта площадка уже работает в подмосковном Мякинино.

Александр Хрусталев также сообщил, что рентабельность бизнеса составляет 15-20%. "Это высокая доходность. Рынок неосвоен, мы не боимся конкуренции, нам есть куда расти", - подчеркнул он. В ближайшие годы "НДВ-Групп" планирует инвестировать около 10 млрд рублей в создание развитой сети "Хелипорты России", в которую войдут хелипорты в большинстве регионов ЦентральнойРоссии.

Одним из первоочередных проектов Александр Хрусталев назвал хелипорт в Калужской области.  По его словам, участок под застройку выбран 10 дней назад. "С точки зрения развития бизнеса это ключевой регион", - отметил А.Хрусталев.

При этом А.Хрусталев в очередной раз подчеркнул высокую эффективность взаимодействия с властями региона. По его словам, решения губернатора исполняются с высокой скоростью и точностью. Сам глава региона активно участвует в работе. Это показатель того, как вместо создаваемых полос препятствий для бизнесменов создается дорога с зеленым светом.

Предполагается, что инвестиции в калужский проект составят около $10 млн. Напомним также, что в настоящее время аналогичный проект реализуется в Ульяновской области. Кроме того, ведутся переговоры по земельным участкам еще в 6-7 регионах России.

Анна Морозова
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо