10.10.2014
Для Деда Мороза
в Великом Устюге
будет построен Дворец
Дед Мороз четыре года ждал, когда будет принято решение о строительстве для него Дворца в Великом Устюге. Комитет Госдумы по культуре наконец-то одобрил это строительство в рамках федерального бюджета на 2015 год.
Строительство Дворца будет вестись в рамках ФЦП "Культура России"(2012-2018 годы). На возведение объекта предусмотрены соответствующие субсидии - это отражено в проекте закона "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". Комитет Госдумы по культуре на заседании в четверг принял положительное заключение по данному проекту бюджета и рекомендовал нижней палате принять его в первом чтении.
Планы о строительстве Дворца Деда Мороза существуют уже более 4 лет, но только теперь эти планы могут превратиться в реальную стройку.
Напомним, что сейчас резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге ежегодно посещают более 150 тысяч человек.
(Соб.инф.)