ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Роснефть выделяет<br/>300 миллионов<br/>на ледовые арены
27.10.2014

Роснефть выделяет
300 миллионов
на ледовые арены

Руководство НК «Роснефть» приняло решение выделить Приморскому краю на строительство крытых ледовых арен 300 млн рублей. Начать строительство объектов планируется в 2015 году.

Администрация губернатора Пиморского края Владимира Миклушевского сообщила в субботу, что в Приморье появятся три новые ледовые арены. Строительство будет финансировать компания «Роснефть», руководство которой уже приняло решение о выделении региону 300 миллионов рублей. Спортивные объекты построят в Находке, Арсеньеве и Лесозаводске.

Владимир Миклушевский рассказал, что он обратился к руководителю компании Игорю Сечину с предложением поддержать развитие спорта в крае и президент государственной нефтяной компании решил выделить на это 300 миллионов рублей. Города — Находка, Арсеньев и Лесозаводск — выбраны после встреч губернатора Приморского края с их жителями, которые попросили о содействии в развитии спортивных сооружений, комплексов и спортивных площадок, так как мест для проведения спортивных мероприятий в этих городах не хватает.

Как сказал глава региона, это строительство позволит создать сразу несколько современных тренировочных центров для подготовки юных приморских хоккеистов и даст площадки для занятий фигуристам.

Кроме того, В. Миклушевский рассказал, что рассматривается вопрос по поводу строительства спортивной базы на острове Русский — в процессе возведения второй очереди кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). На это выделяются денежные средства от продажи зданий университета на материковой части дальневосточного края. Дополнительное финансирование в этом направлении предусматривается в федеральной программе развития физкультуры и спорта.

Александр БОНДАРЕВ
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо