ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Петербурге прошел финал конкурса строителей
09.07.2018

В Петербурге прошел финал конкурса строителей "Нам песня строить и жить помогает"

5 июля в Санкт-Петербурга состоялся финальный тур первого творческого конкурса строителей «Нам песня строить и жить помогает». По решению жюри, все двенадцать финалистов конкурса примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню строителя - 2018, который состоится 9 августа в СКК «Ледовый дворец».

Творческий конкурс «Нам песня строить и жить помогает» проводился в нынешнем году впервые по инициативе Союза строительных объединений и организаций. Генеральный партнер конкурса - Холдинг Setl Group. Для участия в конкурсе в оргкомитет поступили заявки от работников строительного комплекса не только Санкт-Петербурга, но также Петрозаводска и Ставрополя. По итогам отборочного тура в финал прошли 12 участников. На сцене «Чаплин-холла» финалисты представили свои творческие номера.

Открыл концерт «Марш веселых ребят», строка из которого стала названием конкурса строителей в сольном исполнении Татьяны Леонтьевой (Союз строительных объединений и организаций). С пожеланиями удачи конкурсантам и приветствием к зрителям обратились председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Леонид Кулаков и председатель Совета директоров Холдинга Setl Group Максим Шубарев. А затем началось впечатляющее шоу участников.

Номера были разными по тематике, стилистике, выполненные в различных жанрах, но вместе составили удивительно органичный и сбалансированный гала-концерт. Замечательным дополнением к вокальным концертным номерам стало выступление хореографического коллектива «Калейдоскоп». Завершился концерт финальном песней в исполнении всех лауреатов конкурса.

Выступления участников финала оказались настолько проработанными и яркими, что выбрать одного победителя оказалось невозможно. Решение жюри, в состав которого вошли представители органов власти города, строительных компаний, представителей сферы искусства и культуры, озвучил Геннадий Шагаев, главный режиссер БКЗ «Октябрьский» и бессменный режиссер ежегодного концерта, посвященного Дню строителя.

«Мы приняли решение присвоить звание лауреата конкурса «Нам песня строить и жить помогает» всем двенадцати участникам нашего гала-концерта и всех строителей-артистов пригласить на сцену Ледового дворца 9 августа», - сообщил Геннадий Михайлович, также возглавляющий жюри конкурса строительных талантов.

Дипломы лауреатов финалистам конкурса, подписанные вице-губернатором Санкт-Петербурга, президентом Союза строительных объединений и организаций Игорем Албиным, вручили Леонид Кулаков и Максим Шубарев.

На концерте, посвященному празднику День строителя – 2018 в Санкт-Петербурге, выступят:

* Евгений Воскобойников

* Татьяна Михно

* Евгений Раи

* Анна Хассо

* Александр Шлехов

* Сергей Бугин

* Евгений Лихардов

* Евгений Бурчинский

* Валентина Ситникова

* Ренат Султвнов

* Алина Шеенкова

* Илья Акопян

На одной сцене с талантливыми артистами-строителями выступят популярные российские исполнители - Василий Герелло, Руперт Гарехт, Сергей Трофимов, группа Айова, Пелагея, ВИА «Бисквит» и другие.

При этом жюри конкурса оставило за собой право сформировать пул участников, которые примут участие в концерте 9 августа с сольными номерами – это Алина Шеенкова, Илья Акопян, Евгений Воскобойников и Евгений Лихардов. Примечательно, что Евгений Лихардов, сварщик арматурных сеток и каркасов арматурного цеха № 3, Группа ЛСР, вошел в этот «золотой» состав по итогам зрительского голосования, которое было организовано во время финального гала-концерта. При этом Геннадий Шагаев сообщил, что в названный состав могут внесены дополнения и кто-то из финалистов также сможет выйти на сцену Ледового с индивидуальным выступлением.

 

Союз строительных объединений и организаций

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо