ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дайджест № 4 - 2023 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!
01.12.2023

Дайджест № 4 - 2023 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!

Вышел из печати очередной номер (№4-2023) Дайджеста Отраслевого журнала «Строительство», в котором собраны самые интересные и актуальные публикации, вышедшие в электронном журнале во третьем - четвертом квартале 2023 года.

На этот раз в номере собраны материалы на самые разные темы – от работы Общественного совета Минстроя России до истории первых шагов системы саморегулирования в строительстве.

Интервью с президентом НОПРИЗ Анваром Шамузафаровым возвращает читателей к проблемам реформы технического регулирования в строительстве, которая сегодня вступает в технологическую стадию.

В рубрике «Цифровое строительство» поднимаются вопросы подготовки кадров для формирования цифровой вертикали в строительной отрасли. Наши партнеры предлагают самые разные варианты подготовки и оценки квалификации «цифровых» инженеров, проектировщиков и менеджеров.

СРО атомной  отрасли задали очень высокую планку в подготовке кадров для строительства объектов атомной энергетики – но эту же идеологию вполне можно использовать во многих других учебных центрах. О принципах обучения рассказывает президент СРО атомной отрасли Виктор Опекунов.

А первый руководитель Аппарата НОСТРОя Михаил Викторов и заместитель начальника Управления госстройнадзора РТН России  в 2006-2013 годах Михаил Луняков вспоминают о том, как принимались решения о создании системы саморегулирования в строительной отрасли и каким образом Ростехнадзор формировал государственный реестр СРО.

НОСТРОЙ активно занимается вопросами безопасности и качества строительства – и вот уже Знак качества НОСТРОЙ №1 присвоен продукции завода «ЭПОТОС-К» в Кировской области, а заместитель руководителя Аппарата НОСТРОЙ Павел Малахов рассказывает о трансформации Каталога импортозамещения НОСТРОЙ в Реестр добросовестных производителей строительных материалов.

Дайджест №4-2023 вышел в преддверии ключевых отраслевых мероприятий, тематических выставок и конференций, где он будет распространяться среди гостей и участников. Мы рады быть с вами, дорогие коллеги!

Печатный Дайджест Отраслевого журнала «Строительство» — хорошая возможность для наших партнеров рассказать о себе, представить новые разработки и технологии широкому профессиональному сообществу. Приглашаем всех вас на наши страницы!

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо