ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Владимир Путин назначил Алексея Русских врио губернатора Ульяновской области
09.04.2021

Владимир Путин назначил Алексея Русских врио губернатора Ульяновской области

Президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы региона Алексея Русских. Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров представит его в пятницу.

"Рассчитываю на то, что там и будет обновление кадров, безусловно, но самый, что называется, костяк, потенциал все-таки вы сохраните и будете опираться именно на тех, кто знает ситуацию в регионе, знает изнутри как следует, добивался за предыдущие годы хороших результатов в работе. Но в то же время, опираясь на кадровые обновления, будете решать те задачи, которые перед областью стоят", - цитирует Путина ИНТЕРФАКС.

Президент также поинтересовался, как Русских видит ситуацию в регионе, какие направления развития области являются приоритетными. "Основное мерило работы губернатора, я считаю, это благосостояние населения, жизненный уровень. Здесь, конечно, еще много предстоит трудиться. Благо, энергия у нас есть, у меня, у моей команды. Думаю, что ваше доверие мы должны оправдать", - сказал Русских.

Напомним, что Алексей Русских в 2007-2018 годах был депутатом Госдумы от КПРФ, с 2011 по 2016 год возглавлял Комитет ГД по земельным отношениям и строительству. В этом качестве обеспечил прохождение через Госдуму ключевых законопроектов в долевом строительстве жилья и в реформе системы саморегулирования строительной отрасли.

17 сентября 2018 года губернатором Московской области Андреем Воробьевым   назначен сенатором Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти региона. До 8 апреля занимал должность заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо