ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
REW-21 – комфорт и безопасность
27.04.2021
Вертикальный транспорт

REW-21 – комфорт и безопасность

В первых числах июня на ВДНХ в павильонах 55-57 начнет работу юбилейная 10 выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week-2021

Как готовятся организаторы к главному событию года лифтовой отрасли и что увидят в павильонах выставки посетители в непростое время пандемии рассказывает руководитель проекта Департамента конгрессно-выставочной деятельности АО «ВДНХ» Иван КОНОВАЛОВ.

 

— Как проходит отбор участников выставки? Существуют ли какие-либо ограничения для потенциальных экспонентов?

— Первое, и что самое для нас сложное, это вынужденная необходимость перенести проведение конгрессно-выставочных мероприятий выставки из привычного уже за много лет 75-го павильона, в павильоны № 55 и 57 (Павильон № 75, по решению правительства Москвы, отдан под нужды города для организации в нем временного госпиталя). В целом, в размерах и в площади мы ничего не потеряли, эти павильоны имеют всю необходимую современную инфраструктуру для проведения выставки на высоком уровне. И мы очень надеемся, что на качестве стендов потенциальных экспонентов это не отразится. Наоборот, напомню, что первая выставка «Лифт Экспо Россия - 2003» проводилась именно в павильоне № 57, в самом сердце ВДНХ на Площади промышленности.

Что касается каких-либо ограничений, то их нет. Самый главный критерий отбора это то, что компания-участник должна соответствовать тематике выставки. Хочу отметить, что в настоящее время, когда до открытия осталось немногим больше месяца идет активное бронирование стендов. Многие постоянные участники лифтового биеннале уже подтвердили свое участие и внесли соответствующую плату. Среди них признанные лидеры российского лифтостроения, такие как ПАО «Карачаровский машиностроительный завод», ООО «Евролифтмаш», АО «Щербинский лифтостроительный завод». ООО «Лифт-Комплекс ДС», АО «МОС ОТИС» и многие другие.

 

— Кто из иностранных фирм выразил желание участвовать в выставке?

— Желание принять участие есть у многих зарубежных компаний. Другое дело, что не у всех сегодня есть возможность выехать в Россию. До сих пор со стопроцентной уверенностью нельзя сказать, что приедут лифтовики Турции, Китая и Кореи. С большими сложностями сталкиваются и наши европейские партнеры из Италии, Германии, Греции, Белоруссии, но мы знаем, что они делают все возможное для участия в нашей выставке. Сегодня мы располагаем данными о более чем 70 лифтовых компаний, которые уже забронировали себе стенды в павильонах. Понятно, что обстановка с COVID-19 внесла свои печальные коррективы в привычные условия нашего мероприятия. И, тем не менее, мы рассчитываем прежде всего на активность отечественных производителей. А что касается будущего, то надеюсь, что преодолев постпандемийный сезон, к следующей выставке мы вернем прежний объем участников.

 

— Есть ли из числа зарегистрированных фирм, кто-то из новых экспонентов на REW-2021?

— Есть, и мы рады, что в такое сложное время к нам примыкают новые участники. Назову некоторые из них: ООО «Контроль Лифтовых Систем» (Подмосковье), компания «LineDrive» (СП Россия/Италия, г. Москва), электротехническая фирма ООО «Феникс Контакт Рус», ООО «Астро-Лифт», официальный дистрибьютор крупной китайской компании «Shenyang Sanyo Elevator» (г. Уфа), специализированное строительно-монтажное предприятие ООО «ИРИС» (г. Москва), лифтопроизводитель ООО «Атлант ЛТД», проекты, монтаж и сервис ООО «Парус», от экспертов – Инженерно-технический центр «ВЕГА» и другие.

 

— На сайте выставки до сих пор нет информации о Деловой программе. Какие мероприятия ждут участников и посетителей в этом сегменте?

— Деловая программа находится в стадии разработки и на сайте она появится ближе к выставке. Как правило, мы ее публикуем за две-три недели до мероприятия. Единственно, что могу сказать, это будут интересные, максимально насыщенные мероприятия, освещающие самые актуальные вопросы развития лифтовой отрасли. Ну и, конечно же, мы готовим обширную конкурсную программу по почти десяти номинациям. К сожалению, наши планы сделать конкурс юбилейной выставки международным, из за пандемии не могут осуществиться.

Что касается культурной программы, то здесь у нас большие возможности. Мы разработали широкий экскурсионный и музейный ряд на ВДНХ.

Пользуясь возможностью, хочу заверить всех, кому интересна тема современного лифта, что команда организаторов сделает все, чтобы достойно провести это важное событие. Приглашаю принять участие в выставке  REW-2021 и стать гостем ВДНХ!

 

Беседовал Константин Голин

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо