ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой России поддержал Всероссийский конкурс кадров для «цифры» BimSkills
31.08.2023

Минстрой России поддержал Всероссийский конкурс кадров для «цифры» BimSkills

Минстрой России официально поддержал Всероссийский конкурс подготовки кадров для цифрового строительства BimSkills, который организован Группой «Эталон» в 2020 году.

Замминистра строительства и ЖКХ России Константин Михайлик своим письмом поддержал проведение Всероссийского конкурса подготовки кадров для цифрового строительства BimSkills-2023. Напомним, что Конкурс организован и поводится Группой «Эталон» с 2020 года и отвечает на главный вопрос последних лет: где взять подготовленные кадры для цифровизации строительства и технологий информационного моделирования.

Как подчеркивается в письме замминистра, Конкурс – полностью отечественная разработка, при проведении которого используется исключительно отечественные методические и интеллектуальные базы.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты и аспиранты средних специальных и высших учебных заведений, за прошедшие годы в нем приняли участие сотни студентов и выпускников из многих регионов России. Победители Конкурса официально приглашаются на стажировку в ведущие отечественные компании строительной отрасли.

В сентябре-октябре пройдет первый этап Конкурса, который включает в себя регистрацию участников и удаленное выполнение технического задания. В ноябре в очном формате пройдет второй тур Конкурса, а в конце ноября будет подведение итогов и награждение победителей.

Вся информация о Конкурсе и условиях участия доступна на сайте: https://www.bimskills.pro/

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо