ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Утверждены Правила формирования цифрового Реестра требований в стройке
31.08.2023

Утверждены Правила формирования цифрового Реестра требований в стройке

Премьер-министр Михаил Мишустин 31 августа подписал постановление правительства России №1417 об утверждении Правил формирования и ведения цифрового реестра требований при проведении экспертизы проектной документации, а также осуществлении проектирования, строительства, эксплуатации и сноса объектов капитального строительства.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2023 № 1417 "Об утверждении Правил формирования и ведения реестра требований, подлежащих применению при проведении экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий, осуществлении архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, эксплуатации и сноса объектов капитального строительства, и о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2020 г. № 1417" подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

В соответствии с данным постановлением подведомственный Минстрою России ФАУ «ФЦС» должен в срок не позднее 6 месяцев с момента ввода в действие ЕГИС «Стройкомплекс.РФ» перенести в реестр требований, подлежащих применению на всех этапах строительства объекта, документы, включенные в соответствующий реестр документов, а также требования, предусмотренные статьями Градостроительного кодекса РФ и закона «О защите конкуренции».

Кроме того, с 1 января 2024 года ФАУ «ФЦС» должен начать переводить сведения, находящиеся в реестре требований, в машиночитаемый и машинопонимаемый формат.

Ответственным за исполнение постановления назначен Минстрой России.

Документ вступает в силу с 1 сентября 2023 г.

Полный текст документа доступен по ссылке: /files/ck/1693511657_3108_Postanovlenie_1417.pdf

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо