ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Глава Минстроя России оценил работу по реконструкции областной больницы в Орле
11.09.2023

Глава Минстроя России оценил работу по реконструкции областной больницы в Орле

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин в ходе рабочего визита осмотрел ход работ по реконструкции многопрофильного медицинского центра БУЗ «Орловской областной клинической больницы».

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин и губернатор Орловской области Андрей Клычков в ходе рабочей поездки министра в этот регион оценили ход работ по реконструкции многопрофильного медицинского центра БУЗ «Орловской областной клинической больницы». В составе делегации присутствовал  управляющий партнёр группы компаний BIM Capital, Zak Development, Butik Pro   Сергей Месяцев, поскольку ГК выполняют большой объем работ на данном объекте.

Как сообщили АНСБ в ГК BIM Capital, Zak Development, Butik Pro, усилиями специалистов Гк выполняются следующие работы:

- Zak Development (https://t.me/zakdev) - разработка проектной документации с применением ТИМ и прохождением Главгосэкспертизы

- Butik Pro (https://t.me/butik_pro) – разработка Рабочей документации с применением ТИМ

- BIM Capital (https://t.me/bim_capital) – аудит цифровой информационной модели объекта для увязки всех процессов в единой цифровой среде общих данных с целью сокращения сроков и повышения качества проектирования и строительства. В дальнейшем модель передаётся Заказчику и будет использоваться в процессе эксплуатации объекта.

В настоящее время уже получено положительное заключение ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» и выполняется разработка рабочей документации с использованием технологий информационного моделирования и последующая передача в производство работ на строительную площадку.

«Это очень важный для региона объект, и должны быть вложены максимальные усилия и использованы все существующие возможности для его скорейшего завершения», — подытожил глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо