ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Не прошло и полгода – грядет новая версия ПП-1431!
13.09.2023

Не прошло и полгода – грядет новая версия ПП-1431!

Проект постановления правительства России взамен утратившего ситу ПП-1431, которое определяло состав и требования к информационной модели объекта капитального строительства, вышел на публичное обсуждение.

До конца 2023 года есть шанс принять обновленную версию постановления правительства России №1431, которое прекратило свое действие с марта 2023 года. Документ устанавливал правила формирования и требования к информационной модели объекта капитального строительства.  Спустя полгода проект постановления вынесен на общественное обсуждение и проверку на регулирующее воздействие – об этом 13 сентября сообщил замминистра строительства и ЖКХ России Константин Михайлик на III научно-практической конференции #ГИСОГД 2023.

Проект постановления правительства России «Об утверждении Правил формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства, состава сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства и представляемых в форме электронных документов, и требований к форматам указанных электронных документов»  - взамен ПП1431 – впервые появился в начале апреля 2023 г. и был направлен на общественное обсуждение и сбор замечаний и предложений (http://www.ancb.ru/publication/read/14599 ) . Как заявлял по итогам обсуждения Константин Михайлик, замечаний пришло так много и они были такими разноречивыми, что Минстрою России пришлось принимать волевое решение и формировать документ, который устроил не всех, но многих. В начале августа документ ушел на согласование в федеральные органы исполнительной власти, а теперь готов к общественному обсуждению на последнем этапе.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо