ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Министр строительства и ЖКХ Дагестана сбежал от ареста на Украину
28.02.2018

Министр строительства и ЖКХ Дагестана сбежал от ареста на Украину

Врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков, в доме которого во вторник проводились обыски, не обнаружен ни по месту жительства, ни на рабочем месте, сообщает агентство "Интерфакс".

По некоторым сведениям, Казибеков покинул Россию и предположительно  может находиться на Украине. Ранее в пресс-службе МВД республики Дагестан Интерфаксу  сообщили, что обыски в доме Казибекова и его ведомстве проводились в рамках расследования уголовных дел по статьям УК РФ "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере" и "присвоение или растрата, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

По предварительным данным, Казибеков в сговоре с бывшим премьер-министром республики, ныне арестованным Абдусамадом Гамидовым, завышали цены при реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилья. По сообщением СМИ, ущерб от действий министра оценивается в 386 млн рублей. Документы готовил Ибрагим Казидеков, а подписывал их арестованный ныне премьер-министр Дагестана.

Напомним, что программу переселения граждан из аварийного жилья контролирует Минстрой России. Руководитель ведомства Михаил Мень отчитался перед президентом России Владимиром Путиным о том, что программа выполнена на 97%.
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо