ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
На Сахалине построят завод по производству быстровозводимых домов
14.09.2018

На Сахалине построят завод по производству быстровозводимых домов

Segezha Group, что входит в ПАО АФК «Система», в 2019 году начнет строительство на Сахалине завода по выпуску деревянных конструкций быстровозводимых домов, сообщает пресс-служба областного правительства.

План по реализации данного инвестиционного проекта руководство компании и правительство Сахалинской области подписали на ВЭФ во Владивостоке.

"Инициативу о строительстве в островном регионе нового лесоперерабатывающего предприятия планируется включить в перечень приоритетных инвестиционных проектов региона со сроком реализации в 2019-2022 годах. Помимо строительства завода на юге острова также предложено организовать специальную экспозиционную площадку, на которой будут представлены различные образцы деревянных домов для участников рынка", — говорится в сообщении.

На Сахалине бизнес-структура намерена построить современное лесоперерабатывающее предприятие, которое будет выпускать клееные деревянные конструкции для быстровозводимых домов и мини-гостиниц. Такая продукция может быть востребована не только в регионе, но и отправляться на экспорт в соседние страны — Японию, Корею и Китай, считают в компании.

По данным пресс-службы, проекты, которые связаны с глубокой лесопереработкой на Сахалине и доставкой сюда готовых домокомплектов из других регионов, областная власть решила субсидировать. Местным жителям будет возмещаться от 30% до 50% затрат на приобретение домокомплектов. Кроме быстроты возведения такой тип жилья отличается еще и высокой сейсмобезопасностью и экологичностью, отмечает пресс-служба.

Segezha Group — один из крупнейших лесопромышленных холдингов страны с полным циклом заготовки и глубокой переработки древесины. В его состав входят как российские, так и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Продукция реализуется в 88 странах мира. Компания занимает первые места в России по производству пиломатериалов и домов из клееного бруса и сейчас реализует ряд инвестиционных проектов в разных регионах страны.

 

Анонсы
1 апреля – 20 сентября 2025 г.
Всероссийский конкурс «Лучший специалист неразрушающего контроля»
• • •
15 мая. Екатеринбург
Пятый всероссийский форум о закупках в сфере строительства и проектирования World Build/StateContract
• • •
19-21 мая 2025 года, Санкт-Петербург
II Петербургский Конгресс сметчиков
• • •
27-30 мая. Крокус Экспо. Москва
CTT Expo 2025
• • •
4 июня, Москва. AMBER PLAZA
Х Юбилейный Международный BIM-ФОРУМ Лето ‘25
• • •
17 июня. Санкт-Петербург.
Ежегодный Национальный форум «ИИ — будущее сегодня»
• • •
19 июля. Москва, МИА «Россия сегодня»
ТИМИ 2025: Пользовательская конференция по Model Studio CS
• • •
20-22 августа 2025. МВЦ «EXPO», г. Астана, Казахстан
Международная выставка строительной индустрии Construction Expo Astana
• • •
20-22 августа 2025, МВЦ «EXPO», г. Астана, Казахстан
Выставка CM EXPO
• • •
9-11 сентября, Екатеринбург
Международная выставка специальной и коммерческой техники
• • •
11-14 ноября, Крокус Экспо.
Специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ)
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо