ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
26.02.2024

26 февраля - 4 марта. Санкт-Петербург.

Обучение по программе повышения квалификации «Технологии информационного моделирования. Концепция. Стратегия. Внедрение»

Учебный центр СПб ГАУ «ЦГЭ» 26 февраля 2024 по 01 марта 2024 года проведет обучение по программе повышения квалификации

«Технологии информационного моделирования. Концепция. Стратегия. Внедрение»

Цифровая трансформация является одной из национальных целей развития Российской Федерации. Одним из основных направлений цифровизации является внедрение технологий информационного моделирования (ТИМ) в строительной отрасли.

Программа обучения направлена на формирование и совершенствование профессиональных компетенций слушателей по следующим направлениям:

- система правовых актов в сфере технологий информационного моделирования в строительстве;

- основы внедрения технологий информационного моделирования;

- подготовка требований к составу и содержанию информационной модели на различных этапах жизненного цикла объекта капитального строительства, а также для различных видов объектов капитального строительства и результатов инженерных изысканий;

- подготовка информационной модели к представлению на экспертизу.

Практическая часть обучения проводится совместно со специалистами ведущих проектных организаций Санкт-Петербурга, применяющих технологии информационного моделирования в своей работе: ООО «Росэко-стройпроект», ООО «Мегамейд Проект» и ООО «Девелопмент Системс».

Программа обучения подготовлена специалистами Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр государственной экспертизы» (далее – СПб ГАУ «ЦГЭ»), входящими в состав Комитета по стандартизации ТК 505 «Информационное моделирование» и непосредственно участвующими в согласовании документов по стандартизации в области ТИМ, а также с учетом опыта рассмотрения в СПб ГАУ «ЦГЭ» более 150 цифровых информационных моделей.

Программа обучения включена Минстроем России в перечень рекомендованных программ дополнительного профессионального образования в области технологий информационного моделирования.

Приглашаем Вас пройти обучение у ведущих экспертов в области внедрения технологий информационного моделирования!

Справочная информация:

Мероприятие состоится в Учебном центре СПб ГАУ «ЦГЭ»

по адресу: Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси, д. 1/3

Подробности по тел. +7 (812) 576-66-00, +7 (911) 939-36-86, а также по адресу электронной почты edu@exp.gne.gov.spb.ru

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо