ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
29-30 ноября - V Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ СООБЩЕСТВО 2023»!
13.10.2023

29-30 ноября - V Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ СООБЩЕСТВО 2023»!

По инициативе НОТИМ при поддержке Минстроя России 29-30 ноября состоится Пятый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ СООБЩЕСТВО 2023. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ».

Пятый Конгресс – это масштабный съезд специалистов, на котором будут поведены итоги первой «пятилетки» цифровизации в строительстве, поставлены новые стратегические планы с учетом расширения сферы применения «цифры» в новых экономических, технологических и геополитических  реалиях нашего времени.

Для строительной отрасли, как и экономики России в целом, наступает  новый жизненно важный этап,  когда высокие требования к росту и комплексному развитию сопряжены с необходимостью опоры на собственные ресурсы, поиском новых стратегических партнеров и точек роста. Не случайно, на Пятом Конгрессе будет сделан акцент на экономических, технологических и профессиональных связях со странами СНГ, ЕАЭС и БРИКС.  И это не только сверка стратегий и дорожных карт развития, но и новый профессиональный язык общения, направленный на  формализацию бизнес-процессов и повышение производительности труда с помощью инструментов ТИМ.

Основная цель Конгресса – поддержка и продвижение российских IT- разработчиков в условиях импортозамещения, определение приоритетов развития стройкомплекса РФ и векторов взаимодействия с дружественными  странами.

На  Конгрессе специалисты отрасли обсудят:

- варианты усовершенствования правовой, нормотворческой и законодательной базы;

- государственные меры поддержки разработчиков отечественного ПО;

- финансовые инструменты поддержки застройщиков;

- практические кейсы внедрения цифровых инструментов в строительстве и эксплуатации;

- результаты внедрения и перспективы развития ИСУП и ГИСОГД; 

- новые подходы к обучению и повышению квалификации ТИМ-специалистов;

- возможности искусственного интеллекта и роботизации  для рутинных, трудоемких и механических процессов строительства;

- конкурентоспособность российского ПО и развитие стратегических проектов в логистической сфере в странах евразийского блока;

- и многие другие актуальные темы…

В деловой программе Конгресса запланированы: пленарное заседание, тематические сессии, панельные дискуссии, круглые столы, эксклюзивные видео-интервью.

В выставочной программе Конгресса будут представлены разработки и продукты таких компаний,  как  Аметист Групп, АСКОН, Renga Software, СиСофт Девелопмент, НаноСофт Разработка, ГК «Алютех» и других представителей НОТИМ.

К участию в Конгрессе приглашены первые лица строительного комплекса России,   руководители региональных стройкомплексов, представители стран СНГ, Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) и БРИКС, представители  банковских структур , застройщики, девелоперы, производители строительных материалов,  проектировщики, архитекторы, дизайнеры, IT – специалисты.  

Конгресс проходит при поддержке: Правительства РФ, Государственной Думы,  Минстроя России, Общественного совета при Минстрое России,  Главгосэкспертизы России,  АО «ДОМ РФ», Департамента градостроительной политики г. Москвы, Департамента строительства г. Москвы, Союза архитекторов России,  Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», НОСТРОЙ, НОПРИЗ и других государственных и общественных организаций.

Конгресс состоится: 29 - 30 ноября 2023 г.;

по адресу:  Москва, Гранатный пер., 7,  Центральный Дом Архитекторов (ЦДА)

 

Организатор конгресса: НОТИМ

По вопросам участия в деловой программе Конгресса:

Маливанова Лариса Витальевна, руководитель специальных проектов НОТИМ

тел. +7 9037982511

Larisa@ardexpert.ru

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо